Как вернуть залог за квартиру без договора - советы по безопасной процедуре
Снимали квартиру долгое время, договора на руках нет, т.к заключали много лет назад, а потом перестали. Хозяин должен вернуть залог. Как оформить все правильно, чтоб это не выглядело будто он отдает нам просто свои деньги. Мало ли, уж очень он долго тянул. Предложил встретиться, страшно. Если попросить перечислить на карту, он может потом это как-то использовать против нас?
Требуйте с этого хозяина расписку о том, что он вам возвращает этот залог.
Доброе утро! Залог возвращается при расторжении договора найма квартиры и при выселении нанимателей из квартиры. Если Вы замучили наймодателя просьбами о возврате залога ,то он может предложить Вам съехать и вернет залог ,если Вы не привели квартиру в состояние сарая. При получении залога Вы напишите хозяину расписку и на этом расстанетесь .