Проблемы с риэлтором - как вернуть деньги за договор и что делать в такой ситуации?
4 дня назад заключили договор с риэлторским агентством. Заплатили залог 6 тысяч рублей, нам дали номер хозяина квартиры. В 1 день созванивались с хозяином, говорил, что не может встретиться, якобы на работе, договорились на след. День. На следующий день он просто перестал нам отвечать. Звонили в агентство, нам ничего по этому поводу не говорят. Шлют на почту другие варианты совершенно не таких квартир, которые мы описывали. Половина просто-напросто не отвечают, лтбо отказывают. Скажите, можем ли мы вернуть наши деньги? Что делать, куда идти? Мы студенты и эти 6 тысяч очень важны для нас.
Если это мошенники - обратитесь с заявлением в полицию. А так - нужно смотреть, что за договор вы заключали.
договор посмотрите с агентством там ведь только предоставление информации и все . пишите претензию агентству по поводу того что оговоренная договором информация не та что вы просили. и в случае отказа в возврате денег идите в суд
Пишите им претензию и требуйте возврата денег за неисполнение условий договора.
Если заключили договор об оказании информационных услуг и Вас они не обязаны сами вселять, то Вам и дают просто информацию о хозяевах и их адресах. Напишите претензию о возврате денег и расторжении договора. Но, эта бадяга будет надолго. И не факт, что по такому договору возврат денег возможен.