Коллекторы требуют погасить несуществующую задолженность по кредиту - банк передал мои данные без уведомления
Я брала кредит в 2005 году в банке Русский стандарт. В течении полугода я выплатила кредит полностью (чеки все имеются-слава богу сохранились). Теперь, спустя 10 лет, мне стали названивать коллекторы с требованием погасить задолженность в 1000 руб. Начинаю у них спрашивать про якобы какую имеющуюся у меня задолженность, что где они были все 10 лет, почему они сейчас про неё вспомнили и откуда она взялась, что срок давности прошел уже три раза по три года, на что они мне ответили, что все вопросы к банку. Звоню в Банк Русский стандарт и там мне отвечают, что у них нет никакой информации по моему кредиту и что они все передали в коллекторское агентство по сбору долгов. Имеет ли право банк передавать мою личную информацию коллекторам, не уведомив меня? Имеют ли право коллекторы названивать мне на работу по несколько раз? какие могут быть последствия? И что мне делать в такой ситуации?
В данном случае вам нужно идти в полицию с заявлением о вымогательстве.
Срок исковой давности давно вышел, поэтому не переживайте, ничего иони не сделают.