Ночные водители-перегонщики г.Москвы - возможность вернуть удержанную премию за неявку на занятия по пожарной безопасности
закон позволяет обращение в суд нескольких истцры в случае, если права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание или предметом спора являются однородные права и обязанности. По моему мнению - это Ваш случай. В этом случае можно уменьшить расходы каждого на оплату работы адвоката. Издержки, в том числе и затраты на квалифицированную помощь, в случае удовлетворения иска, возмещаются виновной стороной. Удачи.
Надеюсь, что до суда не дойдёт. Но хорошо заранее подстраховаться...
Законна ли невыплата премии за подобные действия- это вы должны знать, поскольку у вас в автобусном парке должен быть Локальный нормативный акт (Положение, Инструкця и т.д.), регулирующий вопросы, связанные с премиями. В Законодательстве РФ эти вопросы не регулируются. В суд лчше обратиться с индивидуальными исками, а затем попросить судью объединить их в одном деле. Судебные издержки компенсируются стороной, "проигравшей" дело.
Надеюсь, что до суда не дойдёт, но теперь знаю - копии каких документов нужно будет затребовать от ответчика.