Горловка, 01.05.2015, 13:19

Право на оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам для работников с 8-летним стажем - вопросы и ответы

Вопрос №6734905 из г. Горловка
опубликован 01.05.2015, 13:19
Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, перед отпуском по беременности и родам? Я проработала на предприятии 8 лет, отпуск составлят 32 дня, в отпуск по беременности собираюсь с 15.06.2015.
Лучший ответ
Рекомендуется

График ежегодного отпуска согласовывается с работодателем. Можно не идти в отпуск, и пойти позже , возможен вариант с получением компенсации за неиспользованный отпуск. Ничего никуда не пропадет.

01.05.2015, 21:59

Да, имеете право, количество дней отпуска зависит от даты принятия на работу, количество отработанных дней в году.

01.05.2015, 14:35

Работаю с ноября 2006,в отпуске была с 1.12.14 по 15.12.14,теперь часть очередного отпуска должна быт в июле-12 дней,а вторая часть в ноябре.Сколько дней положено?возможен ли вариант не идти в отпуск,а оставить его до времени выхода с декрета?А потом приобщить его к следующему?Если нет,то в таком случае мой отпуск вообще пропадает?Или мне его просто оплатят если я его не использую??

01.05.2015, 21:10

А сколько дней мне могут дать перед декретом?

02.05.2015, 06:12

Это нужно высчитывать по датам, в зависимости от количества отработанных дней.

В рамках ответов на форуме я расчетами не занимаюсь.

02.05.2015, 09:16