Мы с мужем прожили в совместном браке 6 лет, детей нет, зато имеется квартира
Вам следует уточнить самое главное - статус квартиры вы точно указали или нет. Если квартира неприватизированная, то есть является муницпальной. то у вас с мужем равные права на нее.
Если же под словом неприватизированная вы имели в виду нефоормленное мужем наследство, то права на эту квартиру у вас нет. Но вы вправе в судебном порядке признать право всовсметной собственности на эту крвтаиру, если докажете что были значительные вложения в ремонт квратиры, существенно увеличившие ее стоимость на основании ст. 37 СК РФ.
При необходимотси обращайтесь.
Уважаемая, Лилия! Попробую помочь Вам разобраться в ситуации с точки зрения закона. Квартира, которую Вы считаете наследственным имуществом бабушки Вашего мужа, на самом деле таковым не является. Так как, наследовать чужую собственность нельзя. А КВАРТИРА - ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА. Вы с мужем в ней жильцы по договору найма с равными правами пользования ВСЕЙ квартирой. Вы можете и дальше проживать в квартире. Можете ее приватизировать и получить свою доли в квартире уже на праве ВАШЕЙ собственности, и распорядиться ими по своему усмотрению...
Остальное имущество (купленное в браке) может быть разделено в равных долях.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.