Возможность требования возмещения затрат на ремонт от не прописанного члена семьи в не приватизированной квартире - шансы и перспективы в судебном порядке
В двухкомнатной не приватизированной квартире ответственным квартиросъемщиком является моя бабушка. Прописаны в квартире: я, бабушка, мой годовалый сын, мой папа. Проживают в квартире: я, бабушка, мой годовалый сын, мой муж (не прописан в данной квартире). Когда мы с мужем 2 года назад въехали в данную квартиру, где ранее проживала бабушка одна, то сделали ремонт за свой счет (все чеки и квитанции сохранены). С бабушкой у нас отношения очень напряженные. Могу ли я в судебном порядке требовать от нее возмещения 1/2 затрат на ремонт. И какие у меня шансы выиграть процесс по этому делу?
Лучший ответ
Можете, иск можно подать любой.
Неизвестно, зависит от обстоятельств, в том числе насущности ремонта, согласия бабушки на ремонт, обоснованности использования именно примененных материалов. Ну и т.д.
Квартира была не пригодна для жилья. Очень запущена. Фото того, что было, к сожалению нет, но есть свидетели, друзья семьи, которые были у меня в гостях. Ток же соц работник, который ходила к бабушке, но она врятли встанет на мою сторону, наверняка будет врать. Письменного согласия бабушки нет. Но усно мы ее спрашивали, она была не против.