Как поступить при изменении ставки процентов по кредиту - советы и рекомендации
заплатите по новой ставке и оспорьте размер увеличения, существенно превысивший увеличение ставки рефинансирования. Удачи.
Уважаемая, Наталья! Если в Вашем кредитном договоре предусмотрена возможность одностороннего изменения процентной ставки, то Ваше право принять эти изменения, либо отказаться от договора, выполнив все перечисленные условия.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
В данном случае необходимо смотреть условия Вашего договора с банком. Если в договоре не указано, что банк имеет право в одностороннем порядке увеличить % ставку или расторгнуть договор займа, потребовав возврат оставшейся суммы, процентов и т.д., то в данном случае требование банка является незаконным и Вы сможете оспорить это в суде. (Вам необходимо будет письменно - заказное письмо с уведомлением-направить Ваши возражения Банку, ссылаясь на условия договора.
Если же в договоре прописаны условия о возможности увеличить % ставку, то шансы выиграть дело в суде не велики - Вы должны были читать то, что подписывали, а следовательно могли предполагать, что такая ситуация возникнет.
Совет - внимательно прочитайте свой договор.
Наталья напишите заявление и или отдайте с регистрацией в банке или отправьте заказным по почте что вы не согласны с незаконным повышением процентной ставки..платите по старой ставке пусть они банк взыскивают через суд.. на вряд ли что у них выйдет.. Банк вводит ва с в заблуждение..С уваж. Виктор