Барабинск, 01.05.2015, 19:50

Способы защиты при изъятии столбиков со свалки их проводом и возникшей уголовной ответственности

Вопрос №6736708 из г. Куйбышев
опубликован 01.05.2015, 19:50
Я с сыном вывезли со свалки железные столбики 17 шт. Железными столбиками с проволокой была ограждена свалка, но со временем это ограждение пришло в полуразрушенное состояние, и эти столбики или лежали на земле или в наклонном состоянии, проволока вся порвана. За свалку отвечает районное коммунальное хозяйство. Поймали на выезде со свалки полиция. И мотоблок и тележку со столбиками изъяли, и все находиться на территории полиции. Сидим без копейки, нет денег ни на курево, ни на бензин и мы хотели сдать на металлолом. Как защитит себя и сына от уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яков! Ответ юриста Антюхина А.В. неверен. В Ваших действиях содержатся признаки хищения. А вот мелкое (Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.) , наказуемое административным штрафом или арестом на 15 суток, или уголовно наказуемое(свыше 1000 руб), решится тогда, когда собственником имущества будет определён ущерб.

02.05.2015, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! состава преступления нет, объясните полиции все как было на самом деле.

01.05.2015, 19:53

Будет суд ст.158 ч.2

03.05.2015, 08:35

на самом деле все зависит от совокупности доказательств в деле, в том числе и ваших показаний, из которых можно установить был ли у вас умысел на хищение.

03.05.2015, 12:53

Если ранее не судимы, есть шанс попасть под амнистию

03.05.2015, 15:43