Проблема с пультом и USB портом на приобретенном в М. Видео музыкальном центре - как вернуть деньги?
В течении 14 дней со дня покупки вы можете расторгнуть договор при наличии любого недостатка- существенный он или нет!- ст18 п1 закона
Их право - при вас на основании ст18 п5 закона провести проверку качества товара
Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
Если оборудование в целом надлежащего качества, то возвращать деньги безосновательно. Советую предъявить письменную претензию на устранение недостатков. В случае, если с этим затянется, по закону сможете взыскать неустойку с магазина за просрочку выполнения ваших требований.
Муз.центр не является тех.сложным товаром, его нет в Перечне , утв.Постановлние Правитильста №924 от10.11.2011г. коллега ошибся.
вы вправе обратиться к Продавцу в любое время в течение гар.срока, А это 1 год. И 15 дней тут не причем.
Вам в претензии надо сослаться на ст.22 Закона О ЗПП!!!
при возврате денег. срок рассмотрения- 10 дней.
имейте ввиду, что Продавец будет проводить проверку качества , и эту проверку должен провести в течение 10 дней , не позднее. и успеть дать вам ответ.