Отказ банка от отсоединения от страховой программы - в какой суд обратиться?
У меня кредитный договор. По нему страховка. Я неоднократно писал заявления о том, чтобы меня банк отсоединил от участия в программе страхования. Но он упорно не желает этого делать, вот уже третий раз отказывая.
Мне в какой в этом случае суд обращаться? В мировой или районный?
Лучший ответ
Если хотите перед судом поставить вопрос о расторжении договора страхования, то подавать иск надо в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика.Смотрите ст. 23 и 24 ГПК РФ.
К мировому судье по месту нахождения банка.
Вам не в банк. Обратитесь в страховую компанию, где я полагаю вы застраховали свою жизнь, и расторгните с ними договор. Бак здесь не причем.