Все написали заявления на увольнение и тутже на прием на работу.
Работникам этого завода (и вашему отцу) не нужно было писать заявления об увольнении и приеме- это совершенно не требуется в соответствии с законодательством. Норма закона такова- при смене собственника трудовые отношения продолжаются в неизменном виде (это не дословно, а смысл) Для ответа на вопрос по поводу срочного трудового договора нужно знать содержание этого договора. В частности, нужно знать, по какому основанию с вашим отцом заключен именно СРОЧНЫЙ трудовой договор. Эти основания также прописаны в Трудовом кодексе. Подозреваю, что текст этого договора позволит оспаривать его в суде по причине несоответствия закону, но, повторяю, договор этот требует изучения. Обратитесь у себя на очную консультацию, пусть юрист изучит договор.