Предложение о займе - возможный мошеннический сценарий и условия
Является ли данное предложение мошенническим? - Выдаю займы под 17 % годовых. От 100 000 до 5 000 000 рублей. Сроком от 1 года до 15 лет. Возраст: от 18 до 65. Перечисляю Займ на банковский счёт или карту. Срок зачисления денег от 2-х до 6 часов. Перечисляю Блиц переводом. Оговорюсь сразу комиссию за перевод оплачиваете Вы, ДО ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ, после того, как я пришлю вам платежное поручение из банка, чтобы вы были уверены, что я вам перевела сумму Займа.
Порядок оформления:
1) Присылаете мне сканы либо фото документов (паспорт и любой второй документ на выбор).
2) Я составляю договор Займа и присылаю его вам на подпись.
3) Вы подписываете его и отправляете его мне.
4) Я перевожу вам сумму Вашего Займа.
5) В течении часа как я пришлю вам Платежное поручение, Вы должны оплатить комиссию на КИВИ кошелек +7 (938)3579065. Если этого не происходит, я отменяю перевод (в течении часа имею право это сделать)
6) Как только оплата поступает, я заверяю договор займа у нотариуса и присылаю одну копию вам.
После получения Займа вы присылаете мне выписку по форме банка о том, что деньги у вас на счету. Оплата комиссии составляет: от 100 000 до 1 000 000= 1 % от суммы, от 1 001 000 до 3 000 000= 0.5 % от суммы, от 3 001 000 до 5 000 000= 0,25 % от суммы. Если Вас не устраивают условия просьба не беспокоить. Условия не меняю.
Лучший ответ
Это мошеники- не ведитесь
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Однозначно не советую связываться
Спасибо за ответ!