Следствия использования косметики после бесплатной диагностики - аллергия, сухость кожи и слабость - что делать?
Скажите пожалуйста как мне быть? Год тому назад я посетила салон Де шели для проведения бесплатной компьютерной диагностики волос, до проведения диагностики напоили кофе, и начали со мной беседу о продукции, я словно во сне все слушала и мало что понимала, но почему то решила, что это мне наверное надо, возраст уже не тот и выгляжу не очень хорошо. Не знаю как, но им удалось уговорить меня оформить в кредит набор для лица и волос стоимостью 100 тысяч рублей, (т.к. я пенсионерка и наличных денег таких нет). Сразу пользовалась не замечала побочных явлений, но вот уже почти год проходит, как я начала пользоваться косметикой и заметила, стала абсолютно сухой кожа лица, стал зуд кожи головы. Более того я так плохо стала чувствовать себя, я чувствую систематическую слабость в организме, чего раньше не замечала. На руке выскочила какая то болячка, похожая на ожог, может быть это аллергия. Я не ходила в больницу, понимаю что надо бы провести анализ всего комплекта, но куда идти, сколько это стоит? Что теперь мне делать с этой косметикой? Все выбросить и платить кредит? Кстати, кредит я плачу ежемесячно по 3050 рублей. Спасибо за ответ, какой бы он не был.
Лучший ответ
Здравствуйте, я думаю, что Вам нужно провести экспертизу товара, который у Вас остался.
Если экспертиза установит какие-либо нарушения (а скорее всего это будет), то Вам нужно будет обратиться с заявлением в следственный комитет РФ.
Шматкова Нина Сафроновна! Вам нужно расторгать именно договор, первое положительное решение имеется в Новосибирске.
Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.