Как добиться лишения свободы виновника ДТП с летальным исходом в алкогольном опьянении - советы юристов

Дают условное виновнику дтп повлекшее смерть в алкогольном опьянении. Знакомые юристы говорят о практике судебной что чаще таким наказанием и отделываются. Мои конкретные действия чтобы не допустить условку. Пока идет следствие с материалами дела можно ознакомиться только когда попадут в суд. что я могу сделать на данном этапе чтобы довести до лишения свободы виновника.
Лучший ответ

Уголовное наказание не включает в свои цели удовлетворение интересов потерпевшего. Это отношения, складывающиеся между физическим лицом и государством. Со стороны государства в суде выступает прокурор. Вы же, в свою очередь, вправе заявить гражданский иск о выплате компенсации.

Заключить соглашение с адвокатом, который и отстоит ваши права.