Судебные приставы лишили пенсионера всей пенсии через пластиковую карту Сбербанка, оставив задолженность в 1 800 000 – как решить проблему?
Ирина, согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Поэтому вам необходимо направить жалобу на действия судебного пристава. Кроме того, открытие кредитного лимита без согласия собственника счета невозможно. Обращайтесь в банк с претензией, для открытия кредитного лимита необходимо заявление.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь к приставам что сняли арест со счета. Могут направить для удержания копию исполнительного документа в ПФР.