LSN Messenger
Краснодар, 03.05.2015, 20:30

Как предотвратить вынесение решения суда без личного участия в случае отсутствия в официальной командировке

Вопрос №6748552 из г. Краснодар
опубликован 03.05.2015, 20:30
Пришло Уведомление судебное в почтовый ящик просто кинули. Но я уехал в официальную командировку, что сделать что бы решение суда не вынесли без меня так как я не вернусь в установленное время и не 6 смогу явиться на суд. Дело об установление отцовства. Может ли моя супруга что то сделать и помочь какое ни будь заявление написать что я отсутствую по уважительной причине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! дайте телеграмму в суд об отложении судебного заседания в связи с Вашей служебной командировкой

04.05.2015, 12:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

подаввайте ходатайство о переносе роск а рассмотрения дела

03.05.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Речь идет о том что я нахожусь на севере на отдалённом промысле и не как при всем желании не могу подать ходатайство о переносе срока, на земле есть только жена может ли она подать ходатайство?

03.05.2015, 21:18

Поручите ведение дела адвокату, который будет Вашим представителем в суде. Доверенность может заверить капитан, например, если Вы на корабле или телеграмму можно дать в адрес суда. Можно просить и о переносе рассмотрения дела, но скорее всего отклонят такое ходатайство.

03.05.2015, 21:21

Есть Юристы которые сталкивались с подобным? Еще раз повторюсь на земле есть только жена никто мне в тундре ничего не заверит тем более, что и телеграфа там нету. Есть же там что то про не возможность уведомить должным образом да и командировка это уважительная причина не явки, куда пойти моей жене ? что бы написать заявление может на почту сходить что бы почта уведомила суд что по причине моего отсутствия дело нужно отложить. Я не хочу стать отцом не своего ребенка и ещё платить алименты ведь у меня просто нет возможности явиться на суд

03.05.2015, 21:28

Официально жена не может быть вашим представителем без доверенности. Но она может на почте подать телеграмму об отложении слушания дела в связи с нахождением в командировке и просьбой не рассматривать дело в ваше отсутствие. Только телеграмму она должна подавать от вашего имени. Также она может написать такое же ходатайство (продублировать) на сайт суда, но тоже от вашего имени. Ничего здесь сложного нет. Обращайтесь.

04.05.2015, 13:49

Вы же находясь в командировке в интернет выходите, оставьте сообщение на сайте суда, с просьбой перенести судебное заседание, обратитесь с просьбой к работодателю , чтобы он выдал Вашей супруге справку о том, что Вы в командировке, а она ее от Вашего имени направит заказным письмом (с уведомлением о вручении) в суд, в ближайшем от суда отделении связи.

14.06.2015, 20:09