Евпатория, 03.05.2015, 22:09

Как получить русское гражданство несовершеннолетнему ребёнку, если отец против?

Вопрос №6749100 из г. Евпатория
опубликован 03.05.2015, 22:09
Мой вопрос такой, как получить рус. гражданство несовершеннолетниму ребёнку, если его отец живёт в Украине и согласие своё категорически не даёт? Я гражданка РФ.Спасибо за внимание...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он фактически на момент референдума проживал в Крыму, в судебном порядке устанавливать факт проживания.

04.05.2015, 14:23

Только в судебном порядке.

03.05.2015, 22:11

Лишите его родительских прав.

03.05.2015, 22:11

Где живёт ваш ребёнок и какой у вас статус в России??

В соответствии с нормами ФЗ "О гражданстве РФ", если у ребёнка оформлено РВП или ВНЖ в России,то согласие отца для приобретения гражданства РФ ребёнку- не требуется

03.05.2015, 23:16

Где ребенок родился в РФ или в/на Украине. Если в РФ то он уже гражданин РФ по рождению согласно литере "в" части 1 статьи 12 Закона о гражданстве.

04.05.2015, 00:29

Если я лишу его родительских прав, он, на содержание сына перестанет платить алименты?

03.05.2015, 22:27

Для лишения родительских прав нет никаких оснований,лишаете не вы,а суд при наличии оснований

03.05.2015, 23:18

Никого не надо лишать. И это не так уж и легко.

04.05.2015, 00:30

Я получила гражданство РФ . Сын проживает со мною.

03.05.2015, 23:36

Родился где ребенок в РФ или не в РФ?

04.05.2015, 00:31

Сыну 12 лет, родился в Украине.Я через суд получила рус.гражданство по установлению факта проживания в Крыму.

04.05.2015, 00:51

Тогда ему РВП делать нужно, потом ВНЖ, а потом гражданство.

04.05.2015, 00:54

Почему же вы сразу не установили факт постоянного проживания для сына,если он проживал с вами ???

Если он постоянно проживал с вами,то никаких проблем быть не должно,срочно- в суд

Вы сами винованы,что проспали

04.05.2015, 10:16

А если попробовать через суд на установление факта проживания на момент референдума? Так, как делала я для себя....

04.05.2015, 00:58

[b]Почему же вы сразу не установили[/b] факт постоянного проживания для сына,если он проживал с вами ???

04.05.2015, 10:19

:) с папуасом пускай папуасихи спят, а я родилась в Украине и соответственно мой бывший муж украинец, сын родился тоже в Украине, но сложились так обстоятельства, что с 2011года живём с сыном и мамой в Крыму.... Повторюсь, я получила законно рус.гражданство через суд и вполне понятно, что хочу дать сыну такое же гражданство, т.к. на Украину возвращаться нет ни малейшего желания!

04.05.2015, 01:31

Прежде всего спасибо огромное за ценные советы и пожелание.Я это всё взяла себе на заметку и обязательно их применю в деле. Кто стучит- тому открывают... ;)

04.05.2015, 01:46

Почему же вы сразу не установили факт постоянного проживания для сына,если он проживал с вами ???

Если он постоянно проживал с вами,то никаких проблем быть не должно.

Вы сами винованы,что проспали

04.05.2015, 10:17

Вам,Семён, повезло больше, а вот мне , не имея ни малейшего понимания в законах, пришлось ой, как не легко.... да и кто мог предвидеть создавшеюся ситуацию в Стране в целом...Ещё раз, огромное человеческое спасибо! :)

04.05.2015, 02:03

Изв.за запоздалый ответ.... То что в Крыму дали рус . гражданство, это конечно хорошо, но дали его не всем, кому по СМИ обещали, даже не половине .... скиньте мне при желании свой эл.поч . адрес, мой lelik-strelko@ya.ru

04.05.2015, 02:54

не засоряйте вопросы. пишите в личку тому с кем вы общаетесь.

04.05.2015, 07:44