Проблемы жителей из-за функционирования асфальто-бетонного завода вблизи их дома - поиск органов и помощи
Так сложилось, что вдоль нашего дома проходит проселочная дорога. С недавнего времени в конце улицы стал функционировать на полную мощь асфальто-бетонный завод, ездит грузовой транспорт, варится асфальт, образовалась громадная с двухэтажный дом насыпь щебня. Деятельнотсь может начаться в 6 утра, а завершиться в 2 ночи. Мало того что мы страдаем от пыли от проселочной дороги, по которой не сбавляя скорости, движется грузовой транспорт, но и оказались в центе пром. Зоны. Наш дом в собственности, земля под него получена в 1998 году. Нашего согласия на образование данного предприятия в 200 метрах от нашего дома мы не давали. В какие органы мы можем обратиться и на какую помощь можем надеяться? Может ли дорога вдоль нашего дома считаться технологической?
Здравствуйте.
Вы можете подать в суд ст.3 ГПК РФ и отстаивать свои права.