Как выписать отца из квартиры без его согласия и каковы шансы на положительный исход в суде?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры по договору дарения - отец подарил мне свою часть. Отец 4 года не проживал с нами. Теперь, вернувшись, он не дает моей семье - мне, моей несовершеннолетней дочери, матери спокойной жизни - пьет, не работает, наносит урон имуществу в квартире, социально опасный - в пьяном угаре кидается на нас. Можно ли без его согласия его выписать, учитывая, что другой жилплощади у него нет? Каковы шансы положительного исхода в суде?
Лучший ответ
В судебном порядке можно такой иск поставить. О признании прекратившим право пользования жилой площадью.
Здравствуйте. В судебном порядке можно. Скажем так - шансы есть. Попытайтесь
Можете его снять с регистрационного учета если он не является собственником доли в квартире.