Возможно ли отсудить часть наследства после подписания отказа исковая давность в подобных случаях - анализ ситуации
Ситуация следующая: Недавно умерла владелица трехкомнатной квартиры, пожилая бабушка, у которой имеется три дочери, но одна из них подписала отказ от всего имущества. Теперь конечно жалеет, вопрос в следующем, возможно ли отсудить свою часть наследства, а также какова исковая давность по таким случаям?
Лучший ответ
Если был отказ, то уже не можете претендовать на наследство
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наследовать будут только дети собственников. У сестры, отказавшейся от наследства, не будет права собственности на квартиру, следовательно, ее детям наследовать будет нечего.
А дети, т.е. внуки имеют право на квартиру или тоже лишились оного и теперь только дети других дочерей могут претендовать на долю?