Как написать заявление на увольнение или перевод при переходе из системы здравоохранения в социальную защиту - предотвращение возможного обмана
Добивайтесь увольнения в порядке перевода с согласия или по просьбе работника. Для этого новый работодатель обязан направить письменный запрос старому работодателю на увольнение определенных работников в порядке перевода к нему. При наличии согласия или просьбы работника трудовой договор расторгается по п. 5 ч.1 ст.77 ТК РФ . В этом случае отказать в приеме на работу новый работодатель не вправе, если такой прием осуществляется не позднее одного месяца после увольнения в порядке перевода. Статья 64 ТК РФ гласит: "Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы." Берите письменный запрос от нового работодателя и пишите заявление с просьбой об увольнении в порядке перевода