Пользователь 9111.ru
Краснодар, 25.11.2008, 11:21

Как вернуть вложенные деньги в долевое строительство - возможные способы и риски

Вопрос №675053 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2008, 11:21
Каким образом лучше поступить для того, чтобы вернуть вложенные в долевое строительство деньги? Ситуация: в середине этого года заключил договор и внес примерно 30% от его стоимости, остальную часть должен внести в середине 2009 года. Договор зарегестрирован в юстиции, стройка вроде идет, но я решил забрать деньги, т.к. в свете текущей ситуации у меня нет денег на внесение оставшейся части. По поводу расторжения в договоре написано-1.досрочно по письменному соглашению сторон 2.по решению суда 3.в случае одностороннего отказа участника долевого строительства от исполнения настоящего договора по основаниям, предусмотренным положениями пп. 1-4 1 ст.9 Федерального закона №214-Ф 3, а также по основаниям, предусмотренным иными федеральными законами. Отказ участника долевого строительства от исполнения настоящего Договора по иным основаниям, не предусмотренным настоящим пунктом, запрещается.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае возможен только первый вариант - досрочно по письменному соглашению сторон (направть в адрес застройщика заказное письмо с уведомлением, где укажите на возникшие у Вас финансовые трудности, приложите копии имеющихся документов, подтверждающих это и попросите об обоюдном расторжении договора). Чтобы расторгнуть договор по решению суда у Вас должны быть очень веские основания и докозательства.

25.11.2008, 11:38

Чтобы дать Вам более корректный ответ пришлите пожалуйста договор на e-mail: dial-jurist@list.ru

25.11.2008, 11:32

Ответ отправила на e-mail

25.11.2008, 17:35

Ольга Викторовна,

я выслал вам договор на e-mail.

С уважением, Максим

25.11.2008, 12:10