Возможность трудоустройства после примирения сторон в уголовном деле и обслуживания в армии или МВД
Часть 1 ст 158 закончилась с примирением сторон.
Я офицер запаса возьмут ли меня в МВД или в армию?
Или при трудоустройстве на завод они узнают что привлекался к уголовному делу?
Здравствуйте! По указанным основаниям у вас нет ограничений.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.