Вопрос могу ли я сдать свою комнату кому захочу если они будут против если нет то на что они могут ссылаться и как мне быть.
В ответ на благодарность.
Это не ЖК, а ГК РФ - вы можете только по согласию определять как пользолваться вашей долевой собственностью. Сдавать вы можете только если оба собственника согласны.
ГК РФ
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Вы уже определили свою долю и получили свидетелсьтво. Сейчас вы вправе свою долю продать, известив сособственника за месяц по ст. 250 ГК РФ.
Сдавать без согласия сособственника вы не вправе, только жить лично