Сокращение должности без предложения новой должности - законность процедуры и отсутствие предложения муниципального консультанта
24 февраля мне выдали уведомление о сокращении должности с 24 апреля. Однако. В приказе от 24 февраля об утверждении нового штатного расписания используется формулировка:
Утвердить и ввести в действие новое штатное расписание с 25 апреля, исключив должность заместителя начальника и ввести должность консультанта.
Причем согласно действующему постановлению администрации города в нашем управлении должно быть 6 муниципальных служащих. То есть априори, вместо моей должности вводится другая. Мне вакантную должность консультанта не предложили. Мотивация работодателя-приказом от 24 февраля должность вводится только 25 апреля - то есть тогда когда меня уже сократили. Но приказом от 24 апреля утвердили должностную инструкцию консультанта - то есть до фактического введения должности. В должностной инструкции взят все мои обязанности, добавлена еще одна (должность консультанта ниже моей на 2 по иерархии) прописано наличие пед. образования (! для муниципального служащего, тогда как у меня - и управление, и финансы, и экономическое). Да, и расчет полностью мне выдали 17 апреля-то есть за неделю до даты сокращения.
Вопрос-законна ли процедура сокращения. Законно ли не предложение мне должности консультанта. Спасибо.
Если в суде докажете,что сокращение имело лишь одну цель - уволить Вас, то Вас восстановят с оплатой вынужденного прогула
Здравствуйте.
Приказ Вам выдали?
Мне его не выдали, я сама его взяла.