Наследование и защита имущества в браке с детьми от предыдущего брака - вопросы и рекомендации
У меня такой вопрос. У мужа есть первый ребенок от другой женщины. Он с ней соответсвенно не живет. Помогает ребенку деньгами, в школу одевает и собирает. Подарками. Окна ставит. То есть помогает тем что просит та женщина. Вопрос состоит в том что в нашем браке с мужем, приобретена квартира в ипотеку, участок земли, есть еще недвижимость. У нас родился второй ребенок в браке. Вопрос в наследстве. Муж первому ребенку от той женщины оставит гараж, подарит на 18 лет. На что может расчитывать ребенок от первой женщины после смерти (не дай Бог) отца. И как можно оградить первого ребенка от нашего имущества. Какие документы может оформить нужно? Понимаю что не красиво. Но я думаю о своих детях. Заранее спасибо за ответ.
Путем составления завещания или дарения всего имущества при жизни Вашего супруга.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Елена г. Волжский !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Тем самым, ВСЕ дети своих родителей имеют право наследовать после смерти своих родителей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.05.2015г