Влияет ли дарственная мамы на статус совместно нажитого жилья в случае развода?
Если я в данный момент состою в браке живём мы с супругой в маминой квартире, мама в данный момент проживает совсем в другом городе, мама хочет оформить на меня дарственную, вопрос: будет ли считаться квартира совместно нажитым жильем с супругой, если мы решим развестись?
Добрый день! согласно ст.36 СК РФ квартира не будет считаться совместно нажитым жильем
В соответствии с частью 1 статьи 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Соответственно квартира ваша