Должен ли работодатель указывать возможность командировок в трудовом договоре или должностной инструкции?
Имеет ли право работодатель направить меня в командировку если такая возможность указана только в трудовом распорядке а в трудовом договоре и должностной инструкции возможность командировок не прописана?
Обязан ли работодатель указывать возможность направления в командировку в трудовой договор или в должностную инструкцию?
Здравствуйте,Юрий! Вас при заключении трудового договора обязаны были ознакомить с правилами трудового распорядка, и вы должны были за это расписаться.Иногда даже правила являются приложением к трудовому договору( ст. 190 ТК РФ) Обязанности вписывать возможность командировок в трудовой договор у работадателя нет.С уважением,