Установка шлагбаума на въезде во двор многоквартирного дома - сомнения в легитимности и ограничения для жильцов
На въезд во двор нашего многоквартирного дома установили шлагбаум. Теперь во двор могут въехать только жильцы, оплатившие установку.
Кворума на общем собрании не было. Поэтому организаторы делали обход по квартирам и собирали подписи, часть из которых сфальсифицирована. Что делать в этом случае?
Имеют ли вообще ограничивать право владельца собственности в доме на подъезд к своему подъезду (например завезти мебель)?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей! Обратитесь в суд об устранении препятствий в пользовании двором.