Вопросы о начислении алиментов и их востребовании после признания отцовства
Моему сыну 11 лет, но его родной отец признал отцовство по заявлению в ЗАГСе буквально на днях, просто он много лет не знал о его существовании. Сейчас на алименты я на него подам, он пенсионер МВД, но при этом еще должник банкам, как поручитель, у него уже 50% пенсии удерживается в пользу банков. Из каких средств будет производиться начисление моему сыну, ведь его 50% по закону остаются ему на жизнь? Свои 25% мои сыну будет получать из банковских 50%?
И вопрос второй: могу ли я востребовать алименты за прошедшие 11 лет, он сказал, что, если надо будет, и в суд со мной пойдет и подтвердит отцовство. Что мне нужно делать, чтобы начать получать алименты сейчас и получить их за прошлые 11 лет, когда его не было в нашей жизни? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга, Орел.
В Вашем случае алименты могут быть взысканы только с момента обращения в суд с заявлением. Что касается очередности взыскания, то данный вопрос решается судебным приставом - исполнителем.