Компания требует расписку перед компенсацией недоплаты зарплаты - правомерно ли и что делать в данной ситуации?
Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Юрист компании конечно не защищает ваши интересы Он действует в интересах работодателя В описанной ситуации если вы напишите такую расписку нет никакой гарантии что вам произведут выплату..
Чтобы к виновнику были применены какие то меры вы должны доказать документально факт недоплаты. Это будет сделать практически не возможно-сами понимаете выплата серой зарплаты никак не документируется