Как избежать законных проблем при уходе в отпуск и предотвратить долги перед предприятием?
Знакомая ушла в очередной отпуск после чего написала заявление об увольнении. Когда настало время расчёта,ей сказали что она задолжала предприятию, т.к. пошла в отпуск не в своё время. Как ей быть? И как избежать подобной ситуации?
Лучший ответ
она не могла задолжать предприятию уходом в отпуск это нонсенс, пусть не выходит а если трудовую не дадут и расчет то в суд, за невозможность трудоустроиться и моральный вред еще взять с работодателя
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вашей знакомой нужно обратиться\ в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Спасибо за ответ!
Такая ситуация возможна если работник отгулял отпуск, который еще не отработал.
В любом случае обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и получите расчет у работодателя.