Как защититься от возможной утраты опеки над ребенком после развода
После развода бывший муж не хотел оставлять ребенка со мной. Боюсь, что на следующий год, когда ребенку станет уже 10 лет, он сможет вызвать ребенка в суд, где он скажет, что хочет жить с отцом. Как можно этого избежать? Не могу потерять ребенка.
Лучший ответ
При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!