Что может противостоять вселению дальних родственников в двухкомнатную квартиру со смежными комнатами
Пока нет судебного решения можете препятсвовавть вселению. А так, они смогут это сделать. Можете попытаться через суд выплатить им деньгами по рыночной стоимости их долю.
Пока нет судебного решения можете препятсвовавть вселению. А так, они смогут это сделать.
Александр, здравствуйте!
Лучше всего не ждать, когда суд примет решение о вселении этих родственников в Вашу квартиру, а самостоятельно начать действовать. Не исключено, что можно будет договориться и выкупить у родственников их долю.
Если мирно решить вопрос не получится, то в судебном порядке можно будет перевести квартиру в Вашу собственность, а родственникам выплатить компенсацию в размере рыночной стоимости их 1/4 доли.
Обращайтесь, думаю, что мы Вам поможем.
С уважением, Лазарев Дмитрий
кандидат юридических наук
Генеральный директор Юридической компании "Lazarev Group"