Срок рассмотрения претензии и ожидание ответа - случай некачественного гарантийного ремонта телефона
В течении какого времени рассматривается претензия. Суть претензии: сдавали телефон на негарантийный ремонт. Сделали телефон, через 3 дня тот же самый дефект. Принесли второй раз, так как гарантия на работы 3 месяца. Сказали нужно заплатить в полтора раза больше, чем в первый раз. Организация отремонтировала, но не то, что было нужно. Мы написали претензию по 29 ст. Закона о защите прав потребителей и отдали в организацию, так как были выполнены не те работы, которые было нужно выполнить. Хотелось бы узнать через какое время они обязаны ответить, чтобы мы могли либо забрать аппарат и получить 50% от стоимости первоначальной оплаты услуг по закону, либо подать на них в суд.
Срок рассмотрения претензии установлен ст. 31 закона "О защите прав потребителей" и составляет 10 дней.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте. Срок рассмотрения 10 календарных дней.