Получение сертификата по русскому языку для рвп.

Достаточно ли Сертификата по русскому языку уровня Базовый ТБУ/А 2 для получения РВП?

Порядок оформления разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом и Административным регламентом по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214. Указанный документ является достаточным.

Согласно приказу ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214 данного документа достаточно.

Это лучший ответ

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325

"Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

10. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в общем порядке на основании статьи 13 Федерального закона.

Заявитель также представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:

документом государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией):

до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;

после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;

сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданным образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому (которой) Министерством образования и науки Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку.

Спасибо за ответ!

Достаточно необходимо наличие сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком)

- для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание,

- для лиц, желающих получить вид на жительство.

по русскому языку по следующим уровням владения:

- элементарный (ТЭУ/А1);

- базовый (ТБУ/А2);

- первый сертификационный уровень (ТРКИ-I/В1);

- второй сертификационный уровень (ТРКИ-II/В2);

- третий сертификационный уровень (ТРКИ-III/С1);

- четвертый сертификационный уровень (ТРКИ-IV/C2).

Срок действия Сертификата – 5 лет.

.Нормативные документы: Федеральный Закон Российской Федерации от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», приказы Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.06.2014 г. № 667 «Об утверждении формы и порядка проведения государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку», от 01.04.2014 г. № 225 «Об утверждении уровней владения русским языком как иностранным языком и требований к ним», от 29.08.2014 г. № 1156 «Об утверждении формы, порядка проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и требований к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи указанного экзамена»