Как решить ситуацию, если наследникам не нужно наследство и они отказываются его оформить?
Если они не приняли наследство и пропустили срок шесть месяцев, то ни от чего отказаться уже не могут, даже если захотят.
Кто из наследников принял наследство? Кому принадлежат остальные доли в праве?
Остальные доли унаследовал мой отец, одну как сын, другие, как племянник, т.к. больше наследников нет и только с последней у него проблемы. От него требуют отказ других наследников, который нет возможности получить.
Кто требует? Если они не приняли наследство, то эту долю наследуют остальные наследники, призванные к наследству.
Они не приняли наследство и отказываться от него не должны, и не уже не могут. Отказаться от наследства можно только в течение шести месяцев после смерти наследодателя. Затем имущество наследуют либо другие наследники, принявшие наследство, либо если их нет, государство.
Обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство.