LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.05.2015, 21:46

Как справиться с неработающим и потенциально психически нездоровым супругом при разводе и обеспечить своего ребенка

Вопрос №6766163 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2015, 21:46
Я собираюсь подать на развод. У нас есть общая дочь. Месяц мы с мужем живём поразнь, тк все время пока мы жили можно сказать не работал, семью не содержал и когда ребёнок родился тоже. Затраты на ребёнка уходят из моего кармана, чеки собираю на всякий случай. Есть ещё такой момент, я подозревают что у него не ладно с психикой - есть отклонения видные на лицо, но ни он ни его родители не говорят. Что делать не знаю, как развестись так чтоб он с нас не стребовал элементов, тк он за все свои 27 лет нигде почти не работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ:

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

05.05.2015, 21:49

То есть нас могут без проблем развести без его согласия или явки в суд?

05.05.2015, 21:55

Да, конечно- только при отсутствии его согласия развод продлиться три месяца; а при согласии- не больше 1 месяца

05.05.2015, 22:11

Да, вас в любом случае разведут.

05.05.2015, 22:16

Без его извещения Вас не разведут!

05.05.2015, 22:35

Большое спасибо. А насчёт алиментов? Их назначит суд? И что бкдет, если он не будет их ваплачивать?

05.05.2015, 22:15