Как взыскать деньги за хранение автомобиля, поставленного на арест без соответствующих документов о переводе в вещдок?
Я хозяин арест площадки мне поставили авто сотрудники милиции по протоколу задержания авто стоит 2 года, за стоянку уже долг почти 250000 за авто, объявился хозяин авто и предоставил разрешение получении авто и что данный автомобиль был вещдоком, но у меня авто поставлено по протоколу, следователь не предоставила документы о переводе данного авто в вещдок. Могу ли я взыскать деньги и не отдавать авто пока мне не вернут деньги за хранение?
Лучший ответ
Здравствуйте Денис.
В данной ситуации нет ни вашей вины, ни вины собственника. Только вина следователя.
Нет. Вы не можете ограничить собственника в правах на его имущество в данном случае. Кроме того авто был вещдоком. А следователь не обязан ставить Вас в известность что автомобиль - вещдок.
И что тогда мне в суде скажут отдать имущество собственнику ? А хранил я что бесплатно машину ?
Есть шанс взыскать задолженность в судебном порядке с хозяина автомобиля.