Сейчас жена требует от меня переоформить право собственности на квартиру полностью на неё.

Мой вопрос: Находясь в законном браке была куплена квартира на средства жены, после чего на меня было оформлено свидетельство на право собственности, чтобы я смог оформить возврат подоходного налога. Сейчас жена требует от меня переоформить право собственности на квартиру полностью на неё. Чтобы подстраховаться и не потерять все (т.к. существует теоретическая возможность развода) взамен я предложил ей в свою очередь оформить отказ от алиментов заранее (по-прежнему находясь в браке), оставив сумму алиментов 10 рублей (чтобы формально не нарушать закон). Допускается ли такой вариант в принципе? Это оформляется нотариально или как-то еще? С уважением, Анатолий.
Лучший ответ

Отказа от алиментов не бывает. есть нотариальное соглашение об уплате алиментов, по которому вы вправе передать свою долю в общем иместве супругов передать ребенку.

Нет не допускается. Соглашение об алиментах заключается нотариально, но размер алиментов не должен быть меньше того, который был бы назначен по суду - МРОТ - 2300 р. минимум 25 %. Вот и смотрите. Однако между переоформлением собственности и соглашением об алиментах нет и не может быть никакой связи.