Обязан ли банк подавать в суд при задолженности в 400 рублей, выявленной через 4 года после погашения кредита? Отказ банка предоставить документы.
Может ли банк при сумме долга в 400 руб, подать в суд для взыскания задолженности? Причем задолженность как выяснилось обнаружилась спустя 4 года после оплаты кредита. Естественно никаких документов у меня не сохранилось, а банк на мое требование предоставить документы с просроченной задолженность ю отказывает.
Если с момента последнего платежа, на момент предъявления исковых требований прошло более 3-х лет, то можете заявить о применении срока давности, в исковых требованиях будет отказано.
банк имеет право обратиться в суд- там и посмотрите документы и просите применить срок исковой давности...
Срок давности согласно ст.196 ГК РФ давно прошел, можете вообще никак не реагировать.
Здравствуйте. Пускай в суд обращаются - Вам достаточно будет ходатайствовать о применении исковой давности - банк ничего не сможет добиться, ведь прошло более 3 лет