Проблемы с автоматическим списанием платежей по ипотеке в Сбербанке - злоупотребление и неграмотность сотрудников

Мы с мужем взяли ипотеку в Сбербанке. В день оформления сделки нам не сделали карту (из-за сбоя в их системе), с которой должны были списывать автоматически сумму ежемесячного платежа. И сказали что это можно сделать перед первым платежом. Первый платеж у нас был 30.04.2015. г., до даты платежа мы съездили в банка, сделали карту, указав что она нам нужна чтобы автоматически с нее списывались средства на погашение ипотеки. Нам все выдали, мы положили туда сумму ежемесячного платежа и ушли со спокойной душой! По истечению 30.04.2015 г. деньги не были списаны. На праздниках мы позвонили в службу поддержки уточнить почему не списываются средства. Толкового нам ничего не сказали и отправили в отделение банка, где все проходило. Банк работал 03.05.2015 мы приехали нас отправили к сотруднику банка, он все проверил, что на самом деле деньги лежали на карте за день до платежа, но не списались потому что мы не сходили и не привязали карту к этой самой автоматической системе списания, о чем нам должна была сообщить нам ипотечный менеджер, но не сообщила! При этом когда мы доносили документы мы спросили у нее что мы сделали карту, и точно автоматически с нее будут списываться средства. Нам сказали да все автоматический. С этим сотрудником 03.05.2015 г. мы доложили сумму пени, которые нам у же начислили за просрочку и также мы написали заявление на возврат этих пени и корректировки кредитной истории, т.к. все это было не по нашей вине. Также, мы погасили вместе с менеджером первый платеж и сумму пеней. После этого, на следующий день позвонили мужу из Москвы, чтобы узнать почему вовремя не погасили первый платеж. Он все подробно рассказала, они сказали все хорошо. 06.05.2015 г. позвонили мне и также спрашивали тоже самое. Якобы в Москве за нами до сих пор числится задолженность и за ипотеку и до сих пор начисляются пени за просрочки. Хотим написать претензию из-за халатности сотрудников у нас получилась плохая кредитная история! Деньги до сих пор не списаны, при том что мужу пришла смс что деньги сняли, и через некоторое время что задолженность осталась!
Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо написть жалобу в ЦБ РФ.

Направляйте претензию в свободной форме. В ней изложите все эти факты, потребуйте изменения возврата пени и внесение изменений в кредитную историю. Предоставьте на удовлетворение претензии три дня. После этого обращайтесь в суд.

Нужно быстрее остановить начисление пени, иначе там все последующие платежу из-за них "поплывут", там уже сложно будет понять сколько и когда Вы банку переплатили.