Каким законом (документом) установлено: федеральным или региональным для Москвы и действует ли это в Тамбовской области?
В Москве для открытия дела о наследстве можно обращаться к любому нотариусу, а не только к тому, за которым закреплена определенная буква. В г. Мичуринске нотариус закрепленный за буквой не совсем адекватный человек, другой отказывается принимать заявление. Каким законом (документом) установлено: федеральным или региональным для Москвы и действует ли это в Тамбовской области?
В Москве в порядке эксперимента действует программа "Наследство без границ", но в Тамбовской области и в остальной России такого пока нет. Сменить нотариуса нельзя. Если не принимает, отправьте заявление по почте ценным письмом с уведомлением и жалуйтесь в Нотариальную Палату.