Права на наследование - Может ли мать отсудить комнату у сестры умершего отца?
Скажите пожалуйста! У моей мамы умер отец 10 лет назад примерно! Мама единственная дочь! У него с сетрой на двоих была 3-х комнатная квартира, после смерти деда его сестра оформила все на себя! Может ли мама сейчас отсудить у нее хотя бы комнату?
Лучший ответ
Ваша мама пропустила срок давности.(3 года, ст. 195 ГК)).Но если пропустила по уважительной причине, может восстановить срок в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Примерно или точно 10 лет? Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен. Это первое. Второе - важно, приняла ли мама наследство???