Возможны ли две недели отпуска подряд без разделения по дням? Регламентируется ли это законом?
Здравствуйте.
Вам нужно основной отпуск 28 дней согласовать с работодателем по установленному графику и график должен быть установлен приказом. Вы ознакомились?
Добрый вечер, Светлана! Согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.
При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Ключевым в данной статье является соглашение сторон.
При обсуждении графика отпусков как раз и возникла проблема предоставления мне графика 2 недели + 2 недели.