Какие документы кроме платежного поручения, справки с налоговой о начислении штрафа нужно предоставить для рассмотрения дела?
Наша организация общество с ограниченной ответственностью в 2008 году уплатило штрафы за несвоевременную уплату налогов,20% от суммы начисленных налогов. Мы со стороны слышали, что можно вернуть уплаченный штраф. Если можете, то ответьте куда следует написать заявление или иск и к кому. К налоговой инспекции? Штраф уплачен на расчетный счет УФК в федеральный бюджет. Какие документы кроме платежного поручения, справки с налоговой о начислении штрафа нужно предоставить для рассмотрения дела? Ответьте пожалуйста, были ли такие дела по возврату штрафов и пени
и реально ли что получить с государства, а мы являемся частниками. С уважением Людмила.
Уважаемая Людмила, это нонсенс, чтобы уплаченные штрафы возвращали, и возможно это сделать только через суд, доказав в суде, что штраф и пеня, были начислены незаконно. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.