Ставрополь, 06.05.2015, 22:21

Запрет на переоформление наследства без ведома и присутствия - как предотвратить продажу доли наследства без разрешения

Вопрос №6777086 из г. Ставрополь
опубликован 06.05.2015, 22:21
Чтоб предотвратить продажу 1/4 части наследства не нам, т.е.наследникам 3/4 квартиры, могу ли я написать в регпалату заявление, чтоб без моего ведома не производились какие либо переоформления, без моего присутствия. Потому что уверена, мне продажа 1/4 не будет предложена. Такие нарушения сплошь и рядом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто бальзам на сердце.....проясняются наши действия.. Уточните пожалуйста, писать иск...( нанимая юриста, думаю....) и мне же надо доказать, что не было предложения права преимущественного выкупа...?? Или это придется делать др. стороне? Если суд , без предъявления доказателства не признает сделку, то что он вынесет по решению? И какие действия мои впоследствии? Тем более, что наследство 1/4 подстроили - дочери свекрови, моего умершего мужа. А свекровь, ей 90 лет и она понятия ни о чем не имеет. Но это уже не играет никакой роли.., но для информации м б есть и варианты?

06.05.2015, 22:47

Нет, не сможете.

06.05.2015, 22:23

Значит, если я не получу предложения по праву преимущества выкупа 1/4 - я молча могу оказаться на улице, т к меня с мамой просто выживут... Как отследить право преимущественного выкупа?

06.05.2015, 22:28

В таком случае, вы сможете обжаловать сделку, признав, ее недействительной.

06.05.2015, 22:30
Это лучший ответ

Если они продадут не учитывая ваше право преимущественного выкупа, то вы сможете подать в суд иск о переводе на себя прав и обязанностей покупателя.

06.05.2015, 22:32

Для этого надо отследить эту сделку. А как я ее могу отследить? Когда ко мне в квартиру нагрянут нерусские???и начнут терроризировать нас с мамой?

06.05.2015, 22:35

По другому никак.

06.05.2015, 22:37
Это лучший ответ

Что значит нагрянут? Не пускайте их. Обращайтесь в полицию. И сразу же подавайте иск.

06.05.2015, 22:39

Просто бальзам на сердце.....проясняются наши действия.. Уточните пожалуйста, писать иск...( нанимая юриста, думаю....) и мне же надо доказать, что не было предложения права преимущественного выкупа...?? Или это придется делать др. стороне? Если суд , без предъявления доказателства не признает сделку, то что он вынесет по решению? И какие действия мои впоследствии? Тем более, что наследство 1/4 подстроили - дочери свекрови, моего умершего мужа. А свекровь, ей 90 лет и она понятия ни о чем не имеет. Но это уже не играет никакой роли.., но для информации м б есть и варианты?

06.05.2015, 22:47

Иск подается на кого? на регпалату или покупателей или продавцов?

06.05.2015, 23:02