Или для этого нужно будет выписаться, чтобы не оплачивать?
Ответ на такой вопрос: после смерти родителей, по наследству мне и сестре перешла 2-комнатная квартира в равных долях, мы обе там прописаны. Должна ли я оплачивать квартплату и коммунальные услуги за свою комнату, если фактически я сейчас проживаю в другом городе по временной регистрации. Или для этого нужно будет выписаться, чтобы не оплачивать?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Любовь!
Как собственнимк Вы обязаны нести бремя по содержанию имущества, находящегося в Вашей собственности.
Чтобы уменишить размер коммунальных платежей, Вам надо взять справку с места фактического жительства, о том , что Вы там проживали. Вам должны сделать перерасчет за предыдущий период.
Удачи Вам!