Куда мы можем обратиться за помощью и что можем сделать в данной ситуации?
Мы с семьёй (я, муж и годовалый ребёнок) не можем жить по месту прописки, так как прописанная и проживающая на данный момент там мать мужа завела 8 кошек, за которыми не следит и не убирает. Грязь и запах ужасные, с ребёнком жить невозможно. Избавляться от кошек она категорически отказывается. Куда мы можем обратиться за помощью и что можем сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория! Если мать является собственником квартиры, а у Вас только регистрация, то Вы сделать реально ничего не сможете.
Если квартира предоставлена была по договору социального найма, то Вы имеете такие же права , как и мать на проживание в квартире, можете обратиться с заявлением в суд, так как условия проживания в квартире не соответствуют санитарным нормам.
Свои требования Вы должны будете аргументировать и доказать в суде, представить хотя бы заключение санипедемстанции.